校内专栏 加入收藏

新闻中心

您现在的位置 :首页 > 新闻中心 > 通知通报

威海市体育运动学校2016年度受表彰的个人和集体名单

发布时间:2017-3-30 10:19:45来源:编辑:

 


市体育工作先进个人:陈攀 戴远建 邓旭霞 冯富强 郭清波 李洪志 刘俊华 钱江 柳美洁 屈晓舒 孙新华 汤华姿 王华杰 王益华 赵瑜 武晓磊 徐召军 魏晓燕 焉泽东 夏志悦 王志刚 李磊 王芳 孙爱华 鞠艳芳

市青少年体育训练先进工作者:邱洪恺 战永坚 杨妍 李景阳 孙庶亿 邓旭霞 刘伟华 陈精亮 钱江

市青少年体育训练优秀教练员:魏晓燕 武晓磊 赵瑜 陈攀 冯富强 王益华 王志刚 王芳

市青少年体育训练优秀科研后勤保障人员:李磊 石胜利                                      市青少年体育训练优秀文化课教师:李洪志 阮丽丽 屈晓舒、郭清波

市档案工作先进个人:李晓燕

市体育局信息工作先进个人:陈精亮

威海市民族团结进步模范个人:王华杰

市直优秀教师:阮丽丽 李洪志 鞠艳芳

市直优秀教育工作者:孙庶亿

市德育工作先进个人:赵瑜

市直教育系统德育先进个人:赵瑜 张馨月

市优秀青年岗位能手:陈攀

市新长征突击手:武晓磊

优秀运动队:

女子排球队--教练员:赵  瑜 

男子排球队--教练员:武晓磊

自行车队--教练员:王志刚

小轮车队--教练员:陈  攀 

跳跃队--教练员:姜大勇   

武术队--教练员:魏晓燕 

女子手球队--教练员:姜英英

游泳队--教练员:王  芳

柔道队--教练员:王益华 

自由跤队--教练员:冯富强

 

市级先进班集体:

初三、一班  班主任:王翠翠

 

校级先进班集体:

中一、一班 班主任:屈晓舒

中二、一班 班主任:刘晓莲

初三、一班  班主任:王翠翠

初四、二班  班主任:鞠艳芳

初四、一班  班主任:王华杰

 

威海市先进基层团组织:

女子排球队--教练员:赵瑜

 

优秀宿舍

女生:

105室  自由跤队--教练员:冯富强 

202室  柔道队--教练员:王益华 

204室、205室  射箭队--教练员: 王雅琴 

304室  武术队--教练员:魏晓燕 

305室  举重队--教练员:刘卫国 

307室  自由跤队--教练员:姜雪燕 

408室、409室  排球队--教练员:赵瑜 

602室  小轮车队--教练员:陈攀

104室、607室、701室  手球队--教练员:姜英英

 

男生: 

201室  小轮车队--教练员:陈攀

202室  全能队--教练员:史亮

306室  自由跤队--教练员:姜雪燕

401室  拳击队--教练员:刘立军

505室  射箭队--教练员:王雅琴 

502 室、 507室、 509室  排球队--教练员: 吴晓磊   

604室  网球队--教练员:佟吉热牧 

601室  篮球队--教练员:曲建勇 

 

市级三好学生:孙世鑫 

 

校级三好学生:

聂静莹  刘传航  杨飞宇  谷镥曦  刘佳艺  贾一笑  金延隆 史吉硕  石全利  石贤成  范维涵  王钰婷  赵伟侠  王  晶  孙晓旭  冯文雪  刘元祥  车  川  丛依婷  张  滢  胡春丽  闫政华  田化显  连婉婷  曲浩余  侯若寒  朱婧怡  蒋旭涛 李胜武  马红旭  李  婷  宋佳怡  智圣喆  丁安琪  王纯慧 郑林峰  滕雨欣  程明秋  慧友春  林晓彤  孙  雨  孙晓凡 初  珂  陈玉颖  范耕震  钟超男  赵子豪  胡  洁  宫瑶瑶 范亚栋  范传云  于路倩  鲁  齐  张鑫茹  耿清清  姜晓婷 何腾龙  战明浩  黄欣怡  王铭怡  邹义锌  彭智成  刘豫飏 于宛玲  宋志威  张万基  田婧然  谢佳利  张汝伟  李梦龙 王  量  俞欣颖  孙浩楠  于晓龙   冷鑫昊  王  淇  李孟筱  丁善友  迟晓晗   李姿怡   郑佳伟  刘泽石  宫晓雨  张希名  王小祯  马松波  孙一翔  张  威  刘  杨  赵海荣  于肖婷  谭  婷  潘传文  秦  宇  杜慧霖  任博文  林松杉  王玉莹  苗俊瑜  王  雯  连汝杰  邢方圆  唐  莹  高子钧  宫新潮  宋田田  杜添麒  郑炜文  崔鑫宇  卢子璨   朱旭峰  张婷婷

戚  磊  刘  慧  王水汕  高  晗  袁威龙  杨丹丹  邢雯雯

张  松  姜心怡  王晨羽  丛乐彬  李勇鹏  刘文静  刘彩蝶  张多多  王彦雪  白艺珍  王艺颖  辛  成  吴珊珊  倪  琪  孙雪萍  毕  成  宋晓杰  盛佳静  王  纯

 

市级优秀学生干部:张书孝

 

校级优秀学生干部:

苏  灿  朱厚正  石志涵  倪晶晶  张凌娇  李成浩  王玮昊  王鲁豫  王之凤  韩如冰  宫  詝  陈  丽  王雪晶  张巧巧 王思佳  宋佳慧  许  可  李爱新  杨  洁  于鹏丽  黄海潮白高源  张  雪  张  敏  彭晓颖  田卫亚  邵翠萍  孙源君  李梦娟  李宇寒  张珑娇  孙萌悦  王嘉兴  孙  宇  李浩龙  朱怡凡  邵一晏  梁青涛  王  琛  胡宇生  张梓峰  张书孝  李  龙  冯  涛  于耀程  袁圣洁  王丹阳

 

威海市优秀共青团员:张梓峰

 

校级优秀团干部:

张书孝  田卫亚  李浩龙  李昱霖  孙振林  黄海潮  彭晓颖

俞新颖  战明浩  张  敏  王  慧  王丹阳  邢雯雯

 

校级优秀团员:

秦  宇  刘泽石  宋佳慧  李梦龙  李玉芳  李孟筱  丁善友邵翠平 法晓莉  李宇寒  任博文  朱怡凡  宋田田  崔鑫宇  李  杰  杨丹丹  张  松  冯  涛  王晨羽  王艺颖  袁圣洁  王彦雪  白艺珍  苗启威  李  威  滕  雨  穆宏璐  张彩妮  万小乐  张  昊  王丽萍

 

2017年迎春文艺汇演优秀节目

游泳中心:童声二重唱《厚德载物》

中三毕业班:相声《毕业班》

中二(一)班、(二)班:小品《洗脚》

武术队:武术表演

女子手球队:舞蹈《青花瓷》

行政:独唱《威海之恋》

初四(二):哑剧《车站》

中一(一)班、女子排球队:啦啦操《青春的韵律》

教务处:歌伴舞《圣湖纳木措》

初三(一)班、中一(一)班:小品《吃面》

 

2017年迎春文艺汇演优秀演员

张梓峰  吕志远  周兴昊  彭晓颖  孙仕鑫  万小乐  王莉萍

范耕振  鞠  萍  董伟成  于境元  谭思佳  李  洁  赵悦婷

王  雯  蒋序涛  杜天琪  郑佳伟  宫  詝  郑林峰